Кинематограф США // Хэмилл, Марк - Фильмография
08 февраля 2011Оглавление:
1. Хэмилл, Марк
2. Театральная карьера
3. Семья
4. Фильмография
Озвучание
- 1972 1973 The New Scooby-Doo Movies
- 1977 2008 ABC Weekend Specials Prince Tamino
- 1977 «Волшебники» / Wizards Sean
- 1977 «Фред Флинстоун и друзья» / Fred Flintstone and Friends
- 1984 «Навсикая из долины Ветров» / Kaze no tani no Naushika Mayor of Pejite
- 1986 «Небесный замок Лапута» / Tenkû no shiro Rapyuta Muska
- 1989 2008 «Симпсоны» / The Simpsons Mark Hamill
- 1989 «Русалочка» / The Little Mermaid Additional Voices
- 1991 The Flash II: Revenge of the Trickster James Jesse; The Trickster
- 1992 1995 «Бэтмен» / Batman: The Animated Series Джокер
- 1993 1994 «Чокнутый» / Bonkers
- 1993 1995 «Коты быстрого реагирования» / Swat Kats: The Radical Squadron Burke
- 1993 1996 «Мыши-рокеры с Марса» / Biker Mice from Mars L’Ectromag
- 1993 «Бэтмен: Маска фантазма» / Batman: Mask of the Phantasm The Joker
- 1993 — «Габриэль Найт: Грехи отцов» / Gabriel Knight: Sins of the Fathers — Detective Mosely, the Jeep driver in Africa
- 1993 Hollyrock-a-Bye Baby Slick
- 1994 1996 «Фантастическая четверка» / Fantastic Four Maximus
- 1994 1998 «Человек-Паук» / Spider-Man Hobgoblin
- 1994 «Волшебная флейта» / The Magic Flute Prince Tamino
- 1994 «Тик-герой» / The Tick Julius Pendecker
- 1994 «Фантом 2040» / Phantom 2040 Dr. Jak
- 1995 1998 «Пинки и Брейн» / Pinky and the Brain Jimmy Joe Jr.
- 1996 1997 «Невероятный Халк» / The Incredible Hulk Gargoyle
- 1996 1999 «Невероятные приключения Джонни Квеста» The Real Adventures of Jonny Quest Eldoradoan
- 1996 2000 «Супермен» / Superman Jack Napier
- 1996 2004 «Эй, Арнольд!» / Hey Arnold! Homeless Man; Policeman
- 1996 «Человек-Паук: Грехи отцов» / Spider-Man: Sins of the Fathers The Hobgoblin
- 1996 «Малыш Бруно» / Bruno the Kid: The Animated Movie Harris
- 1996 «Приключения из книги добродетелей» / Adventures from the Book of Virtues Theseus
- 1997 1999 The New Batman Adventures Jack Napier
- 1997 2001 «Корова и Цыплёнок» / Cow and Chicken Additional Voices
- 1998 2004 «Крутые девчонки» / The Powerpuff Girls Additional Voices
- 1998 «Бэтмен и Супермен» / The Batman/Superman Movie The Joker
- 1998 «Скуби-Ду на острове Мертвецов» / Scooby-Doo on Zombie Island Snakebite Scruggs
- 1999 2001 «Бэтмэн будущего» / Batman Beyond Carter
- 1999 2002 «Вуди Вудпекер» / The New Woody Woodpecker Show Buzz Buzzard
- 1999 2008 «Губка Боб Квадратные Штаны» / SpongeBob SquarePants Moth
- 1999 2008 «Гриффины» / Family Guy Luke Skywalker
- 1999 «Ген-13» / Gen 13 Threshold; Matthew Callahan
- 1999 «Командир эскадрильи» / Wing Commander Merlin
- 1999 «Ночь всадника без головы» / The Night of the Headless Horseman Van Ripper
- 2000 2001 Buzz Lightyear of Star Command Flint
- 2000 2003 Clifford the Big Red Dog Oscar Owens
- 2000 2008 «Харви Бердман» Harvey Birdman, Attorney at Law Richochet Rabbitt
- 2000 «Синдбад: Завеса туманов» / Sinbad: Beyond the Veil of Mists Captain of the Guard
- 2000 «Скуби-Ду и захватчики-инопланетяне» / Scooby-Doo and the Alien Invaders Steve
- 2000 «Царь сновидений» / Joseph: King of Dreams Judah
- 2000 «Бэтмен будущего: Возвращение Джокера» Jack Napier; The Joker, Jordan Price
- 2000 The Christmas Lamb
- 2001 2002 «Облонги» / The Oblongs Mr. Phugly
- 2001 2004 «Самурай Джек» / Samurai Jack Guiness, Other Fisherman
- 2001 2008 Grim & Evil Co-host
- 2001 Earth Day Dr. Bob
- 2001 The Man Who Walks with Bears Рассказчик
- 2002 2008 «Что новенького, Скуби-Ду?» / What’s New, Scooby-Doo? Barge Captain
- 2002 2008 Codename: Kids Next Door Stickybeard
- 2002 «Балто 2: В поисках волка» / Balto: Wolf Quest— Niju the Evil Wolf
- 2002 Baxter and Bananas Bananas
- 2002 Rapsittie Street Kids: Believe in Santa Eric
- 2003 «Небесные рейнджеры» / Aero-Troopers: The Nemeclous Crusade— Older Joshua
- 2003 «Стрипперелла» / Stripperella Dr. Cesarian
- 2003 Burl’s Рассказчик
- 2004 2008 «Бэтмен» / The Batman Crime boss Tony Zucco
- 2004 2008 Danny Phantom Undergrowth
- 2004 «Книга комиксов» / Comic Book: The Movie Donald Swan
- 2004 Wolf Tracer’s Dinosaur Island Blake
- 2005 Batman: New Times The Joker
- 2005 2008 «Аватар: Легенда об Аанге» / Avatar: The Last Airbender Fire Lord Ozai
- 2005 «Звездная битва: Сквозь пространство и время» / Thru the Moebius Strip Simon Weir
- 2005 Watch the Skies: Science Fiction, the 1950s and Us Рассказчик
- 2006 2008 «Металлопокалипсис» / Metalocalypse Senator Stampingston
- 2006 2008 «Мыши-рокеры с Марса» / Biker Mice from Mars Pierre Fluffbottom
- 2006 «Новые Мстители 2» / Ultimate Avengers II Oiler
- 2006 «Том и Джерри: Трепещи, Усатый!» / Tom and Jerry in Shiver Me Whiskers Skull
- 2006 «Голубой утёнок» / Queer Duck: The Movie Vendor
- 2006 «Роботех: Теневые хроники» / Robotech: The Shadow Chronicles Commander Taylor
- 2006 Choose Your Own Adventure: The Abominable Snowman Jamling
- 2006 Codename: Kids Next Door Operation Z.E.R.O. Stickybeard
- 2007 «Робоцып: Звездные войны» / Robot Chicken: Star Wars Luke Skywalker
- 2007 «Футурама: Крупное дело Бендера» / Futurama: Bender’s Big Score Chanukah Zombie
- 2008 Conan: Red Nails Tolkemec
- 2008 Spawn: The Animation Twitch
- 2008 — «The Legend of Spyro: Dawn of the Dragon» — «Malefor»
- 2009 «Batman: Arkham Asylum» «The Joker»
- 2009 «Darksiders» «The Watcher»
- 2009 — «Мои друзья Тигруля и Винни: Мюзикл волшебного леса» / Tigger and Pooh and a Musical Too — Черепаха
- 2011 - «Batman: Arkham City» - «The Joker»
Роли в кино
- 1963 2008 «Главный госпиталь» / General Hospital Kent Murray
- 1965 1974 «ФБР» / The F.B.I. Michael Nabors
- 1969 1974 «Комната 222» / Room 222 Matt
- 1969 1976 «Медпункт» / Medical Center Danny
- 1970 1974 «Семья Партридж» / The Partridge Family Jerry
- 1971 1973 «Ночная галерея» / Night Gallery Francis the Messenger Boy
- 1971 1976 Cannon /— Farm Boy
- 1972 1977 «Улицы Сан Франциско» / The Streets of San Francisco Andrew «Andy» Turner
- 1974 1975 Lucas Tanner Craig Stanton
- 1974 1976 Petrocelli David Mitchell
- 1975 1984 One Day at a Time Harvey Schneider
- 1975 «Сара Т. Портрет молодой алкоголички» / Sarah T. Portrait of a Teenage Alcoholic Ken Newkirk
- 1975 Delancey Street: The Crisis Within Philip Donaldson
- 1975 Eric Paul Swensen
- 1976 Mallory: Circumstantial Evidence Joe Celi
- 1977 1981 Eight Is Enough David Bradford
- 1977 «Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда» / Star Wars: Episode IV: A New Hope Люк Скайуокер
- 1977 The City Eugene Banks
- 1978 «Звёздные войны: Праздничный спецвыпуск» / The Star Wars. Holiday Special Люк Скайуокер
- 1978 «Лето в поисках „Корвета“» / Corvette Summer Kenneth W. Dantley, Jr.
- 1980 «Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар» / Star Wars: Episode V The Empire Strikes Back Люк Скайуокер, Echo Base Announcer
- 1980 «Большая красная единица» / The Big Red One Pvt. Griff, 1st Squad
- 1981 «Ночь, когда погасли огни в Джорджии» / The Night the Lights Went Out in Georgia Conrad
- 1982 «Госпиталь „Британия“» / Britannia Hospital Red
- 1983 «Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая» / Star Wars: Episode VI Return of the Jedi Люк Скайуокер
- 1985 1987 «Удивительные истории» / Amazing Stories Jonathan
- 1985 1989 «Альфред Хичкок представляет» / Alfred Hitchcock Presents Danny Carlyle
- 1987 1989 «Хупермэн» / Hooperman Producer
- 1989 «Поток» / Slipstream Will Tasker
- 1990 1991 «Вспышка» / The Flash James Jesse
- 1990 «Ночной попутчик» / Midnight Ride Justin
- 1990 «Поверженные» / La Chute des aigles Peter Froehlich
- 1991 «Гайвер» / Guyver Max Reed
- 1991 «Любовь и магия» / Black Magic Woman Brad Travis
- 1991 Earth Angel Wayne Stein
- 1992 «Лунатики» / Sleepwalkers Lt. Jennings
- 1993 1996 «Подводная Одиссея» / SeaQuest DSV Tobias LeConte
- 1993 «Бегущий во времени» / Time Runner Michael Raynor
- 1993 «Мешки для трупов» / Body Bags Brent Matthews
- 1993 Une image de trop Josh Payton
- 1994 1995 «Правосудие Берка» / Burke’s Law Simon the Sorcerer
- 1994 «На грани гибели» / Silk Degrees Johnson
- 1994 «Лотерея» / The Raffle Bernard Wallace
- 1995 2002 «За гранью возможного» / The Outer Limits Dr. Sam Stein
- 1995 2008 «Безумное телевидение» / Mad TV Mr. Swan
- 1995 «Деревня проклятых» / Village of the Damned Reverend George
- 1997 The Blues Brothers Animated Series Detective Armbrister
- 1997 «Звездные герои» / Laserhawk Bob Sheridan
- 1997 «Когда выйдет время» / When Time Expires Bill Thermot, Beck’s Former Partner
- 1998 2002 Ned Irons
- 1998 «Гамильтон» Hamilton Mike Hawkins
- 1998 «Наблюдатели: Возрождение» / Watchers Reborn Murphy
- 1999 «Прогулка по Египту» / Walking Across Egypt Lamar N. Benfield
- 2000 2001 «Сын пляжа» / Son of the Beach Divine Rod Petrie
- 2001 2006 «Лига правосудия» / Justice League Solomon Grundy
- 2001 «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар» / Jay and Silent Bob Strike Back Cocknocker
- 2001 «Гамильтон» Hamilton Mike Hawkins
- 2001 «Спасибо и спокойной ночи» / Thank You, Good Night Karl, Lee’s Father
- 2003 «Город зла» / Reeseville Zeek Oakman
- 2007 2008 My Friends Tigger & Pooh Turtle
Просмотров: 4399
|