Кинематограф США // Карри, Тимоти - Компьютерные игры

07 февраля 2011


Оглавление:
1. Карри, Тимоти
2. Компьютерные игры



Благодаря своему яркому своеобразному характерному голосу, Карри как правило озвучивает злодеев и сверхъестественных или одиозных персонажей. Отдельно стоит упомянуть его работу в двух играх адвенчурной трилогии Gabriel Knight, где Карри озвучивал главного героя — харизматичного борца со злом, «Охотника За Тенью» Габриэля Найта. В игре Frankenstein: Through the Eyes of the Monster Карри досталась роль Доктора Франкенштейна, а в Four Horsemen of the Apocalypse — роль самого Сатаны. В игре Command & Conquer: Red Alert 3, Карри играет роль Генерального секретаря ЦК КПСС Анатолия Черденко.

Фильмография

  • 1968 — / Sinking Fish Move Sideways — Waiter on Train
  • 1970 — / Ace of Wands — Cashier
  • 1970 — / ITV Saturday Night Theatre — Young Man
  • 1972 — / The Duchess of Malfi — Madman
  • 1973 — / Armchair Theatre — Mick
  • 1974 — Наполеон и любовь / Napoleon and Love — Eugene
  • 1974—1976 — / Play for Today — Glen
  • 1975 — Шоу ужасов Рокки Хоррора / The Rocky Horror Picture Show — Dr. Frank-N-Furter — A Scientist
  • 1975 — Трое в лодке, не считая собаки / Three Men in a Boat — Jerome K. Jerome
  • 1977 — / Rock Follies of '77 — Stevie Streeter
  • 1978 — Вопль / The Shout — Robert Graves
  • 1978 — Жизнь Шекспира / Life of Shakespeare — William Shakespeare
  • 1980 — Таймс-Сквер / Times Square — Johnny LaGuardia
  • 1982 — / Blue Money — Larry Gormley
  • 1982 — Оливер Твист / Oliver Twist — Bill Sikes
  • 1982 — Энни / Annie — Rooster Hannigan
  • 1983 — / Video Stars — Teddy Whazz
  • 1983 — Обед пахаря / The Ploughman’s Lunch — Jeremy Hancock
  • 1985 — Джэк Булл
  • 1985 — / Ligmalion: A Musical for the 80s — Eden Rothwell Esq.
  • 1985 — Легенда / Legend — Darkness
  • 1985 — Улика / Clue — Wadsworth
  • 1986 — Самая плохая ведьма / The Worst Witch — The Grand Wizard
  • 1988 — / Abel’s Island — Abelard 'Abel' Hassan de Chirico Flint
  • 1988 — Передай патроны / Pass the Ammo — Rev. Ray Porter
  • 1989 — / The Easter Story
  • 1989 — / Long Ago and Far Away
  • 1989 — / The Tracey Ullman Show — Ian Miles
  • 1989 — Умник / Wiseguy — Winston Newquay
  • 1989 — Русалочка / The Little Mermaid — Additional Voices
  • 1990 — / The Marzipan Pig — Рассказчик
  • 1990 — Питер Пэн и пираты / Peter Pan and the Pirates — Captain James T. Hook
  • 1990 — / Timeless Tales from Hallmark — Jack
  • 1990 — Охота за «Красным октябрем» / The Hunt for Red October — Dr. Petrov
  • 1990 — / The Wall: Live in Berlin — The Prosecutor
  • 1990 — / Gravedale High — Mr. Tutner
  • 1990 — Том и Джерри в детстве / Tom & Jerry Kids Show — Additional Voices
  • 1990 — Приключения Дон Койота и Санчо Панда / The Adventures of Don Coyote and Sancho Panda — Additional Voices
  • 1990 — Приключения мультяшек / Tiny Toon Adventures — Prince Charles
  • 1990 — Оно / It — Пеннивайз, ОНО
  • 1990 — Чудеса на виражах / TaleSpin — Thaddeos E. Klang
  • 1991 — Оскар / Oscar — Dr. Thornton Poole
  • 1991 — / Big Deals — Christopher Nissell
  • 1991 — Легенда о принце Валианте / The Legend of Prince Valiant — Sir Gawain
  • 1991 — Чёрный Плащ / Darkwing Duck — Taurus Bulba
  • 1991—1992 — Команда спасателей Капитана Планеты / Captain Planet and the Planeteers — MAL
  • 1991—1993 — Пираты тёмной воды / The Pirates of Dark Water — Konk
  • 1992 — / Steadfast Tin Soldier — Jack-in-the-Box
  • 1992 — / Defenders of Dynatron City — Atom Ed, the Floating Head
  • 1992 — / Capitol Critters — Additional Voices
  • 1992 — / Fish Police — Sharkster
  • 1992 — Долина папоротников: Последний тропический лес / FernGully: The Last Rainforest — Хексус
  • 1992 — Усопший / Passed Away — Boyd Pinter
  • 1992—1995 — Бэтмен / Batman — Henchman
  • 1992 — Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке / Home Alone 2: Lost in New York — Mr. Hector
  • 1992 — Русалочка / The Little Mermaid — The Evil Manta
  • 1992—1993 — / Wild West C.O.W.-Boys of Moo Mesa
  • 1992—1994 — / Dinosaurs — Chief Elder
  • 1993 — Заряженное оружие / Loaded Weapon 1 — Jigsaw
  • 1993 — Розанна / Roseanne — Roger
  • 1993 — Байки из склепа / Tales from the Crypt — Ma, Pa & Winona Brackett
  • 1993 — Три мушкетёра / The Three Musketeers — Cardinal Richelieu
  • 1993 — Gabriel Knight: Sins of the Fathers — Gabriel Knight, Gedde Butler
  • 1993 — Кот Ик / Eek! the Cat — Рассказчик
  • 1993—1994 — / Mighty Max — Skullmaster
  • 1994 — Wing Commander III: Heart of the Tiger — Melek
  • 1994 — / Animated Stories from the Bible: Music Video — Volume 1 — God
  • 1994 — / Where on Earth Is Carmen Sandiego? — Maelstrom
  • 1994 — / Extra Terrorestrial Alien Encounter — S.I.R. aka Simulated Intelligence Robotics
  • 1994 — Тень / The Shadow — Farley Claymore
  • 1994 — ААА! Настоящие монстры / Aaahh!!! Real Monsters — Zimbo
  • 1994 — Аладдин / Aladdin — Amok Mon-Ra
  • 1994 — / Superhuman Samurai Syber-Squad — Kilokahn
  • 1994 — Земля 2 / Earth 2 — Gaal
  • 1994 — Sonic the Hedgehog — Король Экорн
  • 1994—1997 — / Duckman: Private Dick/Family Man — George Herbert Walker 'King' Chicken
  • 1995 — / Daisy-Head Mayzie — Finagle
  • 1995 — Камешек и пингвин / The Pebble and the Penguin — Дрейк
  • 1995 — Конго / Congo — Herkermer Homolka
  • 1995—1996 — Голая правда / The Naked Truth — Sir Rudolph Hailey
  • 1995—1996— Гаргульи / Gargoyles — Dr. Anton Sevarius
  • 1996 — История Санта Клауса / The Story of Santa Claus — Nostros, the eldest elf
  • 1996 — Маска / The Mask — Pretorius
  • 1996 — Остров сокровищ маппетов / Muppet Treasure Island — Long John Silver
  • 1996—1999 — Джуманджи / Jumanji — Trader Slick
  • 1996 — Малыш Бруно / Bruno the Kid: The Animated Movie — Lazlo Gigahurtz
  • 1996 — Малыш Бруно / Bruno the Kid — Lazlo Gigahurtz
  • 1996 — Frankenstein: Through the Eyes of the Monster — Dr. Frankenstein
  • 1996 — Гаргульи: Хроники Голиафа / Gargoyles: The Goliath Chronicles — Dr. Sevarius
  • 1996 — Toonstruck — Count Nefarious
  • 1996 — Любовный узел / Lover’s Knot — Cupid’s Caseworker
  • 1996 — Приключения из книги добродетелей / Adventures from the Book of Virtues — King Minos
  • 1996 — Могучие утята / Mighty Ducks — Lord Dragaunus
  • 1996 — Титаник / Titanic — Simon Doonan
  • 1996 — Кряк-Бряк / Quack Pack
  • 1997 — Duckman — George Herbert Walker 'King' Chicken
  • 1997 — Могучие утята / Mighty Ducks the Movie: The First Face-Off — Lord Dragaunus
  • 1997 — / The Blues Brothers Animated Series — Don Kennedy
  • 1997 — Духи Рождества / A Christmas Carol — Ebenezer Scrooge
  • 1997 — Фриказоид! / Freakazoid! — Dr. Mystico
  • 1997 — Флот МакХэйла / McHale’s Navy — Maj. Vladikov
  • 1997 — Лекс: Тёмная зона / Lexx: The Dark Zone — The Poet
  • 1997 — Лексс / Lexx — Poet Man
  • 1997 — Дом, в котором всё вверх дном / Over the Top — Simon Ferguson
  • 1997 — Красавица и Чудовище: Чудесное Рождество / Beauty and the Beast: The Enchanted Christmas — Форте
  • 1997 — / Teen Angel — The Bullfrog
  • 1997 — / Doom Runners — Dr. Kao
  • 1998 — Истории из моего детства / Stories from My Childhood — The Beast
  • 1998 — / The Easter Story Keepers — Nero
  • 1998 — Вольтрон: Третье измерение / Voltron: The Third Dimension — King Alfor
  • 1998 — Воссоединение семейки Адамсов / Addams Family Reunion — Gomez Addams
  • 1998 — / The Net — Sorcerer
  • 1998 — Карапузы / The Rugrats Movie — Rex Pester
  • 1998—2001 — Дикая семейка Торнберри / The Wild Thornberrys — Nigel Thornberry
  • 1999 — Хроники Титаника / The Titanic Chronicles — Officer Lightoller
  • 1999 — / Robots of Mars
  • 1999 — / The Unbelievables
  • 1999 — Игра в тёмную
  • 1999 — / Xyber 9: New Dawn — King Renard
  • 1999 — Эй, Арнольд! / Hey Arnold! — Leichliter
  • 1999 — Джеки вернулась! / Jackie’s Back! — Edward Whatsett St. John
  • 1999 — / Big Guy and Rusty the Boy Robot — Dr. Neugog
  • 1999 — Скуби Ду и Привидение колдуньи / Scooby-Doo and the Witch’s Ghost — Ben Ravencroft
  • 1999 — Барток Великолепный / Bartok the Magnificent — The Skull
  • 1999 — Пираты во времени / Pirates of the Plain — Jezebel Jack
  • 1999 — Gabriel Knight 3: Blood of the Sacred, Blood of the Damned — Gabriel Knight
  • 1999—2000 — Внезапное пробуждение / Rude Awakening — Martin Crisp
  • 2000 — Приключения льва в волшебной стране Оз / Lion of Oz — Captain Fitzgerald
  • 2000 — Хроники Рэдволла: Маттимео / Mattimeo: A Tale of Redwall — Слэгар
  • 2000 — Бэтмен будущего / Batman Beyond — Mutro Botho
  • 2000 — Китайский городовой / Martial Law — The One
  • 2000 — Четыре собаки в игре в покер / Four Dogs Playing Poker — Felix
  • 2000 — В поисках брата / Sorted — Damian Kemp
  • 2000 — Ангелы Чарли / Charlie’s Angels — Roger Corwin
  • 2000 — Карапузы в Париже / Rugrats in Paris: The Movie — Rugrats II — Sumo Singer
  • 2000 — Sacrifice — Stratos
  • 2001 — Ритуал / Ritual — Matthew Hope
  • 2001 — Дикая семейка Торнберри: Происхождение Донни / The Wild Thornberrys: The Origin of Donnie — Nigel Thornberry
  • 2001 — Гари и Майк / Gary & Mike — Killer
  • 2001 — Аттила завоеватель / Attila — Theodosius
  • 2001 — Очень страшное кино 2 / Scary Movie 2 — Professor Oldman
  • 2001 — Охота на оборотня / Wolf Girl — Harley Dune
  • 2001 — Барби и щелкунчик / Barbie in the Nutcracker — Mouse King
  • 2001 — / Teacher’s Pet — Spooky
  • 2002 — Самурай Джек / Samurai Jack — Worm 1
  • 2002 — / The Scoundrel’s Wife — Father Antoine
  • 2002 — Scooby-Doo: Night of 100 Frights — Mastermind
  • 2002 — Возвращение кота / Neko no ongaeshi — Кошачий Король
  • 2002 — Дикая семейка Торнберри / The Wild Thornberrys Movie — Nigel Thornberry, Col. Radcliff Thornberry
  • 2002 — / I, Crocodile — Рассказчик
  • 2002 — / Ozzy & Drix — Nick O’Teen
  • 2002—2003 — / Family Affair — Mr. Giles French
  • 2002—2003 — / Teamo Supremo — Laser Pirate
  • 2003 — Rugrats Go Wild! — Nigel Thornberry
  • 2003 — Карапузы встречаются с Торнберри / Rugrats Go Wild — Nigel Thornberry
  • 2003 — / ChalkZone — Jacko
  • 2003 — / The Proud Family — Percival
  • 2003—2005 — Приключения Джимми Нейтрона / The Adventures of Jimmy Neutron: Boy Genius — Professor Finbarr Calamitous
  • 2004 — Four Horsemen of the Apocalypse — Satan
  • 2004 — Дефективный детектив / Monk — Dale 'The Whale' Biederbeck
  • 2004 — Уилл и Грейс / Will & Grace — Marion Finster
  • 2004 — Кинси / Kinsey — Thurman Rice
  • 2004—2005 — / Higglytown Heroes — Librarian Hero
  • 2005 — Nicktoons Unite — Prof. Calamitous
  • 2005 — Миллиарды Бэйли / Bailey’s Billion$ — Caspar Pennington
  • 2005 — Муча Луча: Возвращение Эль Малефико / ?Mucha Lucha!: The Return of El Male’fico — El Male’fico
  • 2005 — / Duck Dodgers — Magnificent Rogue
  • 2005 — Вэлиант: Пернатый спецназ / Valiant — Von Talon
  • 2005—2007 — Лунатики / Loonatics Unleashed — Рингмастер
  • 2006 — / The Jimmy Timmy Power Hour 2: When Nerds Collide — Professor Finbarr Calamitous
  • 2006 — / Queer Duck: The Movie — Peccary
  • 2006 — Гарфилд 2 / Garfield: A Tail of Two Kitties — Принц
  • 2006 — Улица Сезам / A Sesame Street Christmas Carol — Рассказчик
  • 2006—2007 — Приключения Элоизы / Me, Eloise — Mr. Salamone
  • 2007 — Ясновидец / Psych — Nigel St. Nigel
  • 2007 — / The Chosen One — Lucifer
  • 2007 — Nicktoons: Attack of the Toybots — Professor Calamitous
  • 2007 — Миллион на Рождество / Christmas in Wonderland — McLoosh
  • 2008 — Мухнём на Луну / Fly Me to the Moon — Yegor
  • 2008 — Цвет волшебства / The Colour of Magic — Trymon
  • 2008 — Финес и Ферб / Phineas and Ferb — Stubbings
  • 2008 — Тайна Мунакра / The Secret of Moonacre — Coeur De Noir
  • 2008 — Пуаро Агаты Кристи / Agatha Christie: Poirot — Lord Boynton
  • 2008 — Скуби-Ду и Король Гоблинов / Scooby-Doo and the Goblin King — The Goblin King
  • 2008 — Command & Conquer: Red Alert 3 — Premier Cherdenko
  • 2008 — Бен 10: Отряд пришельцев / Ben 10: Alien Force — Dr. Chadwick
  • 2009 — Алиса в Cтране чудес / Alice — Додо
  • 2010 — Шевели ластами! / Sammy’s avonturen: De geheime doorgang




Просмотров: 1131


<<< Карнахан, Джо
Картер, Крис >>>