Кинематограф США // Премия Гильдии киноактёров США (2007)
12 июля 2011
13-я церемония вручения наград премии Гильдии киноактёров США за заслуги в области кинематографа за 2006 год состоялась в Лос-Анджелесе 28 января 2007 года.
Лауреаты и номинанты
Здесь приведён полный список номинантов и лауреатов премии.
Игровое кино
Лауреаты выделены отдельным цветом. |
Лучшая мужская роль
Лауреат |
Номинанты |
-
Форест Уитакер
«Последний король Шотландии»
|
-
Леонардо Ди Каприо
«Кровавый алмаз»
-
-
Райан Гослинг
«Полу-Нельсон»
-
Уилл Смит
«В погоне за счастьем»
|
Лучшая женская роль
Лауреат |
Номинанты |
|
-
Мерил Стрип
«Дьявол носит Prada»
-
Кейт Уинслет
«Как малые дети»
-
Пенелопа Крус
«Возвращение»
-
Джуди Денч
«Записки о скандале»
|
Лучшая мужская роль второго плана
Лауреат |
Номинанты |
-
Эдди Мёрфи
«Девушки мечты»
|
-
Алан Аркин
«Маленькая мисс Счастье»
-
Леонардо Ди Каприо
«Отступники»
-
Джеки Эрл Хейли
«Как малые дети»
-
Джимон Хонсу
«Кровавый алмаз»
|
Лучшая женская роль второго плана
Лауреат |
Номинанты |
-
Дженнифер Хадсон
«Девушки мечты»
|
-
Эбигейл Бреслин
«Маленькая мисс Счастье»
-
Адриана Барраза
«Вавилон»
-
-
Кейт Бланшетт
«Записки о скандале»
|
Лучший актёрский состав в игровом кино
Лауреаты и номинанты |
• в фильме «Маленькая мисс Счастье» |
• в фильме «Вавилон» |
• в фильме «Бобби» |
• в фильме «Отступники» |
• в фильме «Девушки мечты» |
Телесериалы
Лучшая мужская роль в телефильме или минисериале
Лауреат |
Номинанты |
-
Джереми Айронс
«Елизавета I»
|
-
Томас Хейден Чёрч
«Прерванный путь»
-
Роберт Дюваль
«Прерванный путь»
-
Уильям Мейси
«Ночные кошмары и фантастические видения: По рассказам Стивена Кинга»
-
Мэттью Перри
«История Рона Кларка»
|
Лучшая женская роль в телефильме или минисериале
Лауреат |
Номинанты |
-
Хелен Миррен
«Елизавета I»
|
-
Аннет Бенинг
«Миссис Харрис»
-
Ширли Джонс
«Потайные места»
-
Клорис Личмен
«Миссис Харрис»
-
Грета Скакки
«Прерванный путь»
|
Лучшая мужская роль в драматическом сериале
Лауреат |
Номинанты |
|
-
Джеймс Гандолфини
«Клан Сопрано»
-
Майкл Карлайл Холл
«Декстер»
-
Кифер Сазерленд
«24 часа»
-
Джеймс Спейдер
«Юристы Бостона»
|
Лучшая женская роль в драматическом сериале
Лауреат |
Номинанты |
-
Чандра Уилсон
«Анатомия страсти»
|
-
-
-
Маришка Харгитей
«Закон и порядок: Отдел специальных расследований»
-
|
Лучшая мужская роль в комедийном сериале
Лауреат |
Номинанты |
|
-
-
-
Тони Шалуб
«Детектив Монк»
-
Джейсон Майкл Ли
«Меня зовут Эрл»
|
Лучшая женская роль в комедийном сериале
Лауреат |
Номинанты |
-
Америка Феррера
«Дурнушка»
|
-
Фелисити Хаффман
«Отчаянные домохозяйки»
-
Джулия Луис-Дрейфус
«Новые приключения старой Кристин»
-
Джейми Прессли
«Меня зовут Эрл»
-
Мэри-Луиз Паркер
«Косяки»
-
Меган Маллалли
«Уилл и Грейс»
|
Лучший актёрский состав в драматическом сериале
Лауреаты и номинанты |
• в сериале «Анатомия страсти» |
• в сериале «24 часа» |
• в сериале «Юристы Бостона» |
• в сериале «Дэдвуд» |
• в сериале «Клан Сопрано» |
Лучший актёрский состав в комедийном сериале
Лауреаты и номинанты |
• в сериале «Офис» |
• в сериале «Красавцы» |
• в сериале «Отчаянные домохозяйки» |
• в сериале «Косяки» |
• в сериале «Дурнушка» |
Просмотров: 1230