Кинематограф США // Премия Гильдии киноактёров США за лучшую мужскую роль в драматическом сериале
08 февраля 2011
Лауреаты и номинанты
Здесь приведён полный список номинантов и лауреатов.
Лауреаты выделены отдельным цветом. |
1995—1999
1995 |
Лауреат |
Номинанты |
-
Деннис Франц
«Полиция Нью-Йорка»
|
-
Гектор Элизондо
«Надежда Чикаго»
-
Мэнди Патинкин
«Надежда Чикаго»
-
Том Скеррит
«Застава фехтовальщиков»
-
Патрик Стюарт
«Звёздный путь: Следующее поколение»
|
1996 |
Лауреат |
Номинанты |
-
Энтони Эдвардс
«Скорая помощь»
|
-
Джордж Клуни
«Скорая помощь»
-
Дэвид Духовны
«Секретные материалы»
-
Джимми Смитс
«Полиция Нью-Йорка»
-
Деннис Франц
«Полиция Нью-Йорка»
|
1997 |
Лауреат |
Номинанты |
-
Деннис Франц
«Полиция Нью-Йорка»
|
-
Джордж Клуни
«Скорая помощь»
-
Дэвид Духовны
«Секретные материалы»
-
Энтони Эдвардс
«Скорая помощь»
-
Джимми Смитс
«Полиция Нью-Йорка»
|
1998 |
Лауреат |
Номинанты |
-
Энтони Эдвардс
«Скорая помощь»
|
-
Дэвид Духовны
«Секретные материалы»
-
Деннис Франц
«Полиция Нью-Йорка»
-
Джимми Смитс
«Полиция Нью-Йорка»
-
Сэм Уотерстон
«Закон и порядок»
|
1999 |
Лауреат |
Номинанты |
-
Сэм Уотерстон
«Закон и порядок»
|
-
Дэвид Духовны
«Секретные материалы»
-
Энтони Эдвардс
«Скорая помощь»
-
Деннис Франц
«Полиция Нью-Йорка»
-
Джимми Смитс
«Полиция Нью-Йорка»
|
2000—2009
2000 |
Лауреат |
Номинанты |
-
Джеймс Гандолфини
«Клан Сопрано»
|
-
Дэвид Духовны
«Секретные материалы»
-
Деннис Франц
«Полиция Нью-Йорка»
-
Рик Шродер
«Полиция Нью-Йорка»
-
Мартин Шин
«Западное крыло»
|
2001 |
Лауреат |
Номинанты |
-
Мартин Шин
«Западное крыло»
|
-
-
Энтони Эдвардс
«Скорая помощь»
-
Деннис Франц
«Полиция Нью-Йорка»
-
Джеймс Гандолфини
«Клан Сопрано»
|
2002 |
Лауреат |
Номинанты |
-
Мартин Шин
«Западное крыло»
|
-
Ричард Дрейфус
«Учёба Макса Бикфорда»
-
Деннис Франц
«Полиция Нью-Йорка»
-
Джеймс Гандолфини
«Клан Сопрано»
-
Питер Краузе
«Клиент всегда мёртв»
|
2003 |
Лауреат |
Номинанты |
-
Джеймс Гандолфини
«Клан Сопрано»
|
-
-
Мартин Шин
«Западное крыло»
-
Кифер Сазерленд
«24 часа»
-
Трит Уильямс
«Любовь вдовца»
|
2004 |
Лауреат |
Номинанты |
-
Кифер Сазерленд
«24 часа»
|
-
Энтони ЛаПалья
«Без следа»
-
Мартин Шин
«Западное крыло»
-
Трит Уильямс
«Любовь вдовца»
-
Питер Краузе
«Клиент всегда мёртв»
|
2005 |
Лауреат |
Номинанты |
-
Джерри Орбах
«Закон и порядок»
|
-
Кифер Сазерленд
«24 часа»
-
Джеймс Гандолфини
«Клан Сопрано»
-
Хэнк Азариа
«Доктор Хафф»
-
Энтони ЛаПалья
«Без следа»
|
2006 |
Лауреат |
Номинанты |
-
Кифер Сазерленд
«24 часа»
|
-
Алан Алда
«Западное крыло»
-
Патрик Демпси
«Анатомия страсти»
-
-
|
2007 |
Лауреат |
Номинанты |
|
-
Джеймс Гандолфини
«Клан Сопрано»
-
Майкл Карлайл Холл
«Декстер»
-
Кифер Сазерленд
«24 часа»
-
Джеймс Спейдер
«Юристы Бостона»
|
2008 |
Лауреат |
Номинанты |
-
Джеймс Гандолфини
«Клан Сопрано»
|
-
Майкл Карлайл Холл
«Декстер»
-
-
-
Джеймс Спейдер
«Юристы Бостона»
|
2009 |
Лауреат |
Номинанты |
|
-
Майкл Карлайл Холл
«Декстер»
-
-
Уильям Шетнер
«Юристы Бостона»
-
Джеймс Спейдер
«Юристы Бостона»
|
2010—2011
2010 |
Лауреат |
Номинанты |
-
Майкл Карлайл Холл
«Декстер»
|
-
Simon Baker - drawing portrait by Pernak.jpg
Саймон Бейкер
«Менталист»
-
Брайан Кренстон
«Во все тяжкие»
-
-
|
2011 |
Лауреат |
Номинанты |
-
Стив Бушеми
«Подпольная империя»
|
-
Брайан Кренстон
«Во все тяжкие»
-
Майкл Карлайл Холл
«Декстер»
-
-
|
Просмотров: 1110