Кинематограф США // Премия Сатурн лучшему молодому актёру или актрисе

07 февраля 2011





Лауреаты и номинанты
Лауреаты — выделены отдельным цветом.

1985—1990

Церемония Фото
лауреата
Актёр / Актриса Фильм Роль
12-я
• Ноа Хэтауэй «Бесконечная история» Атрейю
• Дрю Бэрримор «Порождающая огонь» Чарли МакГи
Джейсу Гарсия «Кошмар на улице Вязов» Род Лейн
• Кори Фельдман «Гремлины» Pete Fountaine
• Джонатан Ке Кван «Индиана Джонс и храм судьбы» «Коротышка»
13-я
• Баррет Оливер «Дэрил» Дэрил
• Файруза Балк «Возвращение в страну Оз» Дороти Гейл
• Джефф Коэн «Балбесы» Лоуренс «Чанк» Коэн
• Илан Митчелл-Смит «Ох, уж эта наука» Уайетт Доннелли
• Амелия Шенкли «Сказочный ребенок» Алиса
14-я
Кэрри Хенн в 2008 году • Кэрри Хенн «Чужие» Ребекка Джорден
• Джой Креймер «Полёт навигатора» Дэйви Фримэн
• Люси Дикинс «Мальчик, который умел летать» Милли Майклсон
• Скотт Граймс «Зубастики» Брэд Браун
• Джей Андервуд «Мальчик, который умел летать» Эрик Гибб
15-я
Кирк Камерон • Кирк Камерон «Каков отец, таков и сын» Крис Хэммонд
• Скотт Кёртис «Шкаф Кэмерона» Кэмерон Лансинг
• Стивен Дорфф «Врата» Глен
• Андре Гауэр «Взвод монстров» Шон Креншоу
• Кори Хэйм «Пропащие ребята» Сэм Эмерсон
• Джошуа Джон Миллер «Почти полная тьма» Гомер
16-я
Фред Сэвидж в 1989 году • Фред Сэвидж «Всё наоборот» Чарли Сеймур
• Уорик Дэвис «Уиллоу» Уиллоу Афгуд
• Родни Истман «Таинственное оружие» Zeke
• Лукас Хаас «Леди в белом» Фрэнки Скарлетти
• Кори Хэйм «Наблюдатели» Трэвис Корнелл
• Джэред Раштон «Большой» Билли
• Алекс Винсент «Детские игры» Энди Барклай

1991—2000

Церемония Фото
лауреата
Актёр / Актриса Фильм Роль
17-я
Адан Ходоровски • Адан Ходоровски «Святая кровь» Феникс
• Томас Уилсон Браун «Дорогая, я уменьшил детей» Рассел Томпсон, младший
• Гэбриел Дэймон «Робот-полицейский 2» Хоб
• Джасен Фишер «Ведьмы» Люк Ившим
• Чарли Корсмо «Дик Трейси» Kid
• Брайан Мадорски «Странные родители» Майкл Ламль
• Роберт Оливери «Дорогая, я уменьшил детей» Ник Шалински
• Джэред Раштон «Дорогая, я уменьшил детей» Рональд «Рон» Томпсон
• Фавиола Эленка Тапия «Святая кровь» Альма
18-я
Эдвард Фёрлонг • Эдвард Фёрлонг «Терминатор 2: Судный день» Джон Коннор
• Джонатан Брэндис «Бесконечная история 2: Новая глава» Бастиан
• Крис Деметрал «Прелестная Долли» Джимми Рид
• Кори Хэйм «Молитва роллеров» Гриффин
• Кендес Хатсон «Прелестная Долли» Джессика Рид
• Джошуа Джон Миллер «Папа-робот» Джош Карсон
• Джастин Уэйлин «Детские игры 3» Энди Барклай
19-ая
Скотт Венгер с актрисой Келли Мартин в 1993 году • Скотт Венгер «Аладдин» Аладдин
• Брэндон Квинтин Адамс «Люди под лестницей» Пойндекстер Уильямс
• Эдвард Фёрлонг «Кладбище домашних животных 2» Джефф Мэтьюз
• Роберт Оливери «Дорогая, я увеличил ребёнка» Ник Шалински
• Кристина Риччи «Семейка Аддамс» Уэнздей Аддамс
• Дениэл Шаликар «Дорогая, я увеличил ребёнка» Адам Шалински
• Джошуа Шаликар «Дорогая, я увеличил ребёнка» Адам Шалински
20-я
Элайджа Вуд • Элайджа Вуд «Хороший сын» Марк Эванс
• Джесси Камерон-Гликенхаус «Избиение младенцев» Джесси Бродерик
• Мануэль Колао «Побег невиновного» Вито
• Джозеф Маццелло «Парк Юрского периода» Тим Мёрфи
• Остин О’Брайен «Последний киногерой» Дэнни Мэдиган
• Кристина Риччи «Семейные ценности Аддамсов» Уэнздей Аддамс
• Ариана Ричардс «Парк Юрского периода» Алексис Мёрфи
21-я
Кирстен Данст • Кирстен Данст «Интервью с вампиром: Хроника жизни вампира» Клодия
• Люк Эдвардс «Маленькая большая лига» Билли Хейвуд
• Мико Хьюз «Кошмар на улице Вязов 7: Новый кошмар» Дилан Портер
• Джозеф Гордон-Левитт «Ангелы у кромки поля» Роджер Бомман
• Джонатан Тейлор Томас «Король Лев» юный Симба
• Элайджа Вуд «Норт» Норт
22-я
Кристина Риччи • Кристина Риччи «Каспер» Кэтлин «Кэт» Харви
• Кирстен Данст «Джуманджи» Джуди Шепэрд
• Брэдли Пирс «Джуманджи» Питер Шепэрд
• Макс Померанц «Флюк» Брайан Джонсон
• Хэл Скардино «Индеец в шкафу» Омри
• Жюдит Витте «Город потерянных детей» Миетт
23-я
Лукас Блэк • Лукас Блэк «Отточенное лезвие» Фрэнк Уитли
• Кевин Бишоп «Остров сокровищ Маппетов» Джим Хокинс
• Лукас Хаас «Марс атакует!» Ричи Норрис
• Джеймс Дювал «День независимости» Мигель Кейсс
• Джонатан Тейлор Томас «Приключения Пиноккио» Пиноккио
• Мара Уилсон «Матильда» Матильда Уормвуд
24-я
Джена Мэлоун • Джена Мэлоун «Контакт» Элли Эрроуэй
• Ванесса Ли Честер «Парк Юрского периода: Затерянный мир» Келли Кёртис Малкольм
• Александр Гудвин «Мутанты» Chuy
• Сэм Хантингтон «Из джунглей в джунгли» Mimi-Siku
• Доминик Суэйн «Без лица» Джейми Арчер
• Мара Уилсон «Простое желание» Анабель Грининг
25-я
Тоби Магуайр • Тоби Магуайр «Плезантвиль» Дэвид Вагнер / Бад Паркер
• Брэд Ренфро «Способный ученик» Тодд Боуден
• Кэти Холмс «Непристойное поведение» Рэйчел Вагнер
• Джош Хартнетт «Факультет» Зик Тайлер
• Джек Джонсон «Затерянные в космосе» Уилл Робинсон
• Алисия Уитт «Городские легенды» Натали Саймон
26-я
Хэйли Джоэл Осмент • Хэйли Джоэл Осмент «Шестое чувство» Коул Сиэр
• Эмили Бергл «Кэрри 2: Ярость» Рэйчел Лэнг
• Джейк Ллойд «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза» Энакин Скайуокер
• Джастин Лонг «В поисках Галактики» Брэндон
• Натали Портман «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза» королева Падме Амидала
• Девон Сава «Рука-убийца» Энтон Тобиас

2001—2010

Церемония Фото
лауреата
Актёр / Актриса Фильм Роль
27-я
• Девон Сава «Пункт назначения» Алекс Браунинг
• Холлистон Коулмэн «Спаси и сохрани» Коди О'Коннор
• Тейлор Момсен «Гринч — похититель Рождества» Синди Лу
• Спенсер Бреслин «Малыш» юный Расти Дариц
• Джонатан Липники «Вампирёныш» Тони Томпсон
• Анна Пэкуин «Люди Икс» Мари / Роуг
28-я
Хэйли Джоэл Осмент • Хэйли Джоэл Осмент «Искусственный разум» Дэвид
• Дэниэл Рэдклифф «Гарри Поттер и философский камень» Гарри Поттер
• Эмма Уотсон «Гарри Поттер и философский камень» Гермиона Грейнджер
• Джастин Лонг «Джиперс Криперс» Дэрри Дженнер
• Фредди Боат «Мумия возвращается» Александр «Алекс» О'Коннелл
• Алакина Манн «Другие» Энн Стюарт
29-я
• Тайлер Хёхлин «Проклятый путь» Майкл Салливан, младший
• Джереми Самптер «Порок» Адам Мейкс
• Дэниэл Рэдклифф «Гарри Поттер и Тайная комната» Гарри Поттер
• Элайджа Вуд «Властелин колец: Две крепости» Фродо Бэггинс
• Хейден Кристенсен «Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов» Энакин Скайуокер
• Алексис Бледел «Бессмертные» Уинни Фостер
30-я
• Джереми Самптер «Питер Пэн» Питер Пэн
• Фрэнки Муниз «Агент Коди Бэнкс» Коди Бэнкс
• Линдсей Лохан «Чумовая пятница» Анна Коулман
• Соскэ Икэмацу «Последний самурай» Higen
• Дженна Бойд «Последний рейд» Дот Гилксон
• Рэйчел Хёрд-Вуд «Питер Пэн» Венди Дарлинг
31-я
• Эмми Россум «Призрак Оперы» Кристина Дайе
• Кэмерон Брайт «Рождение» юный Шон
• Фредди Хаймор «Волшебная страна» Питер Ллевелин-Дэвис
• Дэниэл Рэдклифф «Гарри Поттер и узник Азкабана» Гарри Поттер
• Перла Хэйни-Джардин «Убить Билла. Фильм 2» Би Би Киддо
• Джонатан Джексон «Верхом на пуле» Алан Паркер
32-я
Дакота Фэннинг на Лондонской премьере фильма «Война миров» • Дакота Фэннинг «Война миров» Рэйчел Ферье
• Фредди Хаймор «Чарли и шоколадная фабрика» Чарли Бакет
• Уильям Моузли «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф» Питер Певенси
• Дэниэл Рэдклифф «Гарри Поттер и Кубок Огня» Гарри Поттер
• Алекс Этел «Миллионы» Дэмьен Каннингем
• Джош Хатчерсон «Затура: Космическое приключение» Уолтер
33-я
Ивана Бакеро • Ивана Бакеро «Лабиринт Фавна» Офелия / принцесса Муанна
• Эд Спелирс «Эрагон» Эрагон
• Ко А Сон «Вторжение динозавра» Park Hyun-seo
• Митчел Муссо «Дом-монстр» Ди Джей
• Тристан Лэйк Либу «Возвращение Супермена» Джейсон Уайт
• Джодель Ферланд «Страна приливов» Джелиза-Роза
34-я
Фредди Хаймор • Фредди Хаймор «Август Раш» Эван Тэйлор / «Август Раш»
• Джош Хатчерсон «Мост в Терабитию» Джесс Ааронс
• Дакота Блю Ричардс «Золотой компас» Лира Белаква
• Дэниэл Рэдклифф «Гарри Поттер и Орден Феникса» Гарри Поттер
• Рианнон Ли Врин «Последняя Мимзи Вселенной» Эмма Уайлдер
• Алекс Этел «Мой домашний динозавр» Ангус МакМорроу
35-я
Джейден Смит • Джейден Смит «День, когда Земля остановилась» Джейкоб Бенсон
• Брэндон Уолтерс «Австралия» Налла
• Лина Леандерссон «Впусти меня» Эли
• Дев Патель «Миллионер из трущоб» Джамаль Малик
• Катинка Унтару «Запределье» Александрия
• Фредди Хаймор «Спайдервик: Хроники» Джаред Грейс / Саймон Грейс
36-я
Сирша Ронан • Сирша Ронан «Милые кости» Сьюзи Сэлмон
• Бэйли Мэдисон «Братья» Изабель Кэхилл
• Тэйлор Лотнер «Сумерки. Сага. Новолуние» Джейкоб Блэк
• Коди Смит-МакФи «Дорога» мальчик
• Бруклинн Пру «Жена путешественника во времени» Клэр Эбшир
• Макс Рекордс «Там, где живут чудовища» Макс

2011 — ….

Церемония Фото
лауреата
Актёр / Актриса Фильм Роль
37-я
Хлоя Морец • Хлоя Морец «Впусти меня. Сага» Эбби
• Коди Смит-МакФи «Впусти меня. Сага» Оуэн
• Фрэнки МакЛарен и Джордж МакЛарен «Потустороннее» Маркус / Джейсон
• Логан Лерман «Перси Джексон и похититель молний» Перси Джексон
• Чарли Тахэн «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда» Сэм Сан-Клауд
• Хейли Стейнфелд «Железная хватка» Мэтти Росс
• Уилл Поултер «Хроники Нарнии: Покоритель Зари» Юстэс Клэренс Вред


Просмотров: 747


<<< Премия Сатурн лучшему киноактёру второго плана
Премия Сатурн лучшему телеактёру >>>