Кинематограф США // Премия Сатурн за лучшую музыку

08 февраля 2011





Лауреаты и номинанты
Лауреаты — выделены отдельным цветом.

1975 - 1980

Церемония Фото
лауреата
Композитор Достижения / Фильм
«Золотой свиток»
2-я
• Бернард Херрманн
Нет номинантов
«Золотой свиток»
3-я
• Миклош Рожа
Нет номинантов
«Золотой свиток»
4-я
• Дэвид Рэксин
Нет номинантов
5-я
Джон Уильямс • Джон Уильямс «Близкие контакты третьей степени»
• Джон Уильямс «Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда»
Нет номинантов
6-я
• Джон Уильямс «Супермен»
• Джерри Голдсмит «Мальчики из Бразилии»
• Дейв Грузин «Небеса могут подождать»
• Джерри Голдсмит «Магия»
• Пол Джованни «Плетёный человек»
7-я
• Миклош Рожа «Путешествие в машине времени»
• Кен Торн «Арабское приключение»
• Джон Барри «Чёрная дыра»
• Пол Уильямс «Фильм Маппетов»
• Джерри Голдсмит «Звёздный путь: Фильм»

1981 - 1990

Церемония Фото
лауреата
Композитор Фильм
8-я
Джон Барри • Джон Барри «Где-то во времени»
• Пино Донаджо «Бритва»
• Бела Барток «Сияние»
• Джон Уильямс «Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар»
• Морис Жарр «Воскрешение»
9-я
Джон Уильямс • Джон Уильямс «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега»
• Лоуренс Розенталь «Битва титанов»
• Колин Таунз «Замкнутый круг»
• Джерри Голдсмит «Чужая земля»
• Кен Торн «Супермен 2»
10-я
• Джон Уильямс «Инопланетянин»
• Бэзил Поледурис «Конан-варвар»
• Кен Торн «Дом, где живёт зло»
• Джерри Голдсмит «Полтергейст»
• Дэвид Уитейкер «Меч и колдун»
11-я
• Джеймс Хорнер «Мозговой штурм»
• Чарльз Бёрнстин «Существо»
• Джеймс Хорнер «Крулл»
• Джон Уильямс «Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая»
• Джеймс Хорнер «Что-то страшное грядёт»
12-я
Джерри Голдсмит • Джерри Голдсмит «Гремлины»
• Ральф Бёрнс «Маппеты завоёвывают Манхэттен»
• Джорджо Мородер, Клаус Дольдингер «Бесконечная история»
• Мишель Коломбье «Пурпурный дождь»
• Брэд Фидель «Терминатор»
13-я
• Брюс Брютон «Молодой Шерлок Холмс»
• Алан Сильвестри «Назад в будущее»
• Морис Жарр «Невеста»
• Джеймс Хорнер «Кокон»
• Эндрю Пауэлл «Леди-ястреб»
14-я
Алан Менкен • Алан Менкен «Лавка ужасов»
• Джеймс Хорнер «Американская история»
• Джон Карпентер «Большой переполох в маленьком Китае»
• Говард Шор «Муха»
• Джерри Голдсмит «Линк»
15-я
Алан Сильвестри • Алан Сильвестри «Хищник»
• Кристофер Янг «Восставший из ада»
• Брюс Брютон «Взвод монстров»
• Джон Карпентер «Князь тьмы»
• Дж. Питер Робинсон «Возвращение живых мертвецов 2»
• Джон Уильямс «Иствикские ведьмы»
16-я
Кристофер Янг • Кристофер Янг «Восставший из ада 2»
• Дэнни Эльфман «Битлджюс»
• Михаэль Хёниг «Капля»
• Говард Шор «Связанные насмерть»
• Джон Массари «Клоуны-убийцы из космоса»
• Джон Карпентер, Алан Ховарт «Чужие среди нас»
• Алан Сильвестри «Кто подставил кролика Роджера»

1991 - 2000

Церемония Фото
лауреата
Композитор Фильм
17-я
Алан Сильвестри • Алан Сильвестри «Назад в будущее 3»
• Алан Сильвестри «Бездна»
• Кристофер Янг «Муха 2»
• Морис Жарр «Привидение»
• Джерри Голдсмит «Гремлины 2: Новенькая партия»
• Джек Хьюс «Страж»
• Джеймс Хорнер «Дорогая, я уменьшил детей»
• Саймон Босуэлл «Святая кровь»
• Джерри Голдсмит «Вспомнить всё»
• Стенли Майерс «Ведьмы»
18-я
• Лоэк Диккер «Расчлененное тело»
• Дэнни Эльфман «Эдвард Руки-ножницы»
• Стив Бартек «Виновен, как предписано»
• Говард Шор «Молчание ягнят»
• Джерри Голдсмит «В постели с врагом»
• Джерри Голдсмит «Чернокнижник»
19-я
• Анджело Бадаламенти «Твин Пикс: Сквозь огонь»
• Алан Менкен «Аладдин»
• Джерри Голдсмит «Основной инстинкт»
• Алан Менкен «Красавица и Чудовище»
• Войцех Киляр «Дракула»
• Алан Сильвестри «Смерть ей к лицу»
• Ханс Циммер, Тревор Хорн «Игрушки»
20-я
Дэнни Эльфман • Дэнни Эльфман «Кошмар перед Рождеством»
• Марк Шэймен «Семейные ценности Аддамсов»
• Марк Айшем «Огонь в небе»
• Грэм Ревелл «Трудная мишень»
• Марк Шэймен «Сердце и души»
• Джон Уильямс «Парк Юрского периода»
• Кристофер Янг «Бродяга»
21-я
Говард Шор • Говард Шор «Эд Вуд»
• Алан Сильвестри «Форрест Гамп»
• Эллиот Голденталь «Интервью с вампиром: Хроника жизни вампира»
• Патрик Дойл «Франкенштейн Мэри Шелли»
• Джерри Голдсмит «Тень»
• Дж. Питер Робинсон «Кошмар на улице Вязов 7: Новый кошмар»
22-я
Джон Оттмен • Джон Оттмен «Подозрительные лица»
• Джеймс Хорнер «Храброе сердце»
• Кристофер Янг «Имитатор»
• Ханс Циммер «Багровый прилив»
• Дэнни Эльфман «Долорес Клэйборн»
• Говард Шор «Семь»
23-я
Дэнни Эльфман • Дэнни Эльфман «Марс атакует!»
• Рэнди Эделмен «Сердце дракона»
• Дэнни Эльфман «Страшилы»
• Дэвид Арнольд «День независимости»
• Ник Гленни-Смит, Ханс Циммер, Гарри Грегсон-Уильямс «Скала»
• Джерри Голдсмит «Звёздный путь: Первый контакт»
24-я
• Дэнни Эльфман «Люди в чёрном»
• Алан Сильвестри «Контакт»
• Джозеф Витарелли «Заповеди»
• Джон Пауэлл «Без лица»
• Майк Найман «Гаттака»
• Дэвид Арнольд «Завтра не умрёт никогда»
25-я
Джон Карпентер • Джон Карпентер «Вампиры»
• Джордж С. Клинтон «Дикость»
• Джордж Фентон «История вечной любви»
• Томас Ньюман «Знакомьтесь, Джо Блэк»
• Тревор Рэбин «Армагеддон»
• Ханс Циммер «Принц Египта»
26-я
Дэнни Эльфман • Дэнни Эльфман «Сонная Лощина»
• Джерри Голдсмит «Мумия»
• Дэвид Ньюман «В поисках Галактики»
• Рэнди Ньюман «История игрушек 2»
• Томас Ньюман «Зелёная миля»
• Майк Найман, Деймон Албарн «Людоед»

2001 - 2010

Церемония Фото
лауреата
Композитор Фильм
27-я
• Джеймс Хорнер «Гринч — похититель Рождества»
• Джеймс Ньютон Ховард «Динозавр»
• Ханс Циммер, Лиза Джеррард «Гладиатор»
• Джерри Голдсмит «Невидимка»
• Ханс Циммер, Джон Пауэлл «Дорога на Эльдорадо»
• Тань Дунь, Йо-Йо Ма «Крадущийся тигр, затаившийся дракон»
28-я
Джон Уильямс • Джон Уильямс «Искусственный разум»
• Говард Шор «Властелин колец: Братство Кольца»
• Анджело Бадаламенти «Малхолланд Драйв»
• Джозеф ЛоДука «Братство волка»
• Джон Пауэлл, Гарри Грегсон-Уильямс «Шрек»
• Нэнси Уилсон «Ванильное небо»
29-я
Дэнни Эльфман • Дэнни Эльфман «Человек-паук»
• Говард Шор «Властелин колец: Две крепости»
• Джон Уильямс «Особое мнение»
• Райнхольд Хайль, Джонни Клаймек «Фото за час»
• Дзё Хисаиси «Унесённые призраками»
• Джон Уильямс «Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов»
30-я
Говард Шор • Говард Шор «Властелин колец: Возвращение короля»
• Томас Ньюман «В поисках Немо»
• Дэнни Эльфман «Халк»
• Джерри Голдсмит «Луни Тюнз: Снова в деле»
• Клаус Баделт Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины»
• Джон Оттмен «Люди Икс 2»
31-я
Алан Сильвестри • Алан Сильвестри «Ван Хельсинг»
• Джон Уильямс «Гарри Поттер и узник Азкабана»
• Майкл Джаккино «Суперсемейка»
• Алан Сильвестри «Полярный экспресс»
• Эд Шермур «Небесный Капитан и мир будущего»
• Дэнни Эльфман «Человек-паук 2»
32-я
Джон Уильямс • Джон Уильямс «Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов»
• Джеймс Ньютон Ховард, Ханс Циммер «Бэтмен: Начало»
• Дэнни Эльфман «Чарли и шоколадная фабрика»
• Патрик Дойл «Гарри Поттер и Кубок Огня»
• Джон Оттмен «Поцелуй навылет»
• Джон Уильямс «Война миров»
33-я
Джон Оттмен • Джон Оттмен «Возвращение Супермена»
• Дэвид Арнольд Казино «Рояль»
• Тревор Рэбин Эскадрилья «Лафайет»
• Дуглас Пайпс «Дом-монстр»
• Том Тыквер, Джонни Клаймек, Райнхольд Хайль «Парфюмер: История одного убийцы»
• Джон Пауэлл «Люди Икс: Последняя битва»
34-я
Алан Менкен • Алан Менкен «Зачарованная»
• Тайлер Бэйтс «300 спартанцев»
• Марк Манчина «Август Раш»
• Джон Пауэлл «Ультиматум Борна»
• Николас Хупер «Гарри Поттер и Орден Феникса»
• Джонни Гринвуд «Нефть»
35-я
Ханс Циммер и Джеймс Ньютон Ховард • Джеймс Ньютон Ховард, Ханс Циммер «Тёмный рыцарь»
• Клинт Иствуд «Подмена»
• Рамин Джавади «Железный человек»
• Джон Пауэлл «Телепорт»
• Александр Депла «Загадочная история Бенджамина Баттона»
• Джон Оттмен Операция «Валькирия»
36-я
• Джеймс Хорнер «Аватар»
• Таро Иваширо «Битва у Красной скалы»
• Кристофер Янг «Затащи меня в Ад»
• Ханс Циммер «Шерлок Холмс»
• Брайан Ино «Милые кости»
• Майкл Джаккино «Вверх»

2011 - ....

Церемония Фото
лауреата
Композитор Фильм
37-я
Ханс Циммер • Ханс Циммер «Начало»
• Клинт Иствуд «Потустороннее»
• Майкл Джаккино «Впусти меня. Сага»
• Готфрид Хуппертц «Метрополис»
• Джон Пауэлл «Как приручить дракона»
• Daft Punk «Трон: Наследие»


Просмотров: 707


<<< Премия Сатурн за лучший фильм-фэнтези
Премия Сатурн за лучшую режиссуру >>>