Кинематограф США // Сатурн (кинопремия, 2007)

12 июля 2011


Оглавление:
1. Сатурн (кинопремия, 2007)
2. Специальные премии



33-я ежегодная торжественная церемония объявления лауреатов премии «Сатурн» Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за достижения в области кинофантастики в 2006 году, состоялась 10 мая 2007 года в Universal City. Лауреаты выделены жирным шрифтом

Лауреаты и номинации

Лучший научно-фантастический фильм

  • «Дитя человеческое»
  • «Дежавю»
  • «Фонтан»
  • «Престиж»
  • «V — значит вендетта»
  • «Люди Икс: Последняя битва»

Лучший фильм-фэнтези

  • «Возвращение Супермена»
  • «Паутина Шарлотты»
  • «Эрагон»
  • «Ночь в музее»
  • «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца»
  • «Персонаж»

Лучший фильм ужасов

  • «Спуск»
  • «Пункт назначения 3»
  • «Хостел»
  • «Пила 3»
  • «Слизняк»
  • «Змеиный полёт»

Лучший приключенческий фильм, боевик или триллер

  • «Казино „Рояль“»
  • «Отступники»
  • «Эскадрилья „Лафайет“»
  • «Миссия невыполнима 3»
  • «Скандальный дневник»
  • «Парфюмер: История одного убийцы»

Лучший полнометражный мультфильм

  • «Тачки»
  • «Смывайся!»
  • «Делай ноги»
  • «Дом-монстр»
  • «Лесная братва»
  • «Помутнение»

Лучший фильм на иностранном языке

  • «Лабиринт Фавна»
  • «Апокалипсис»
  • «Проклятие золотого цветка»
  • «Бесстрашный»
  • «Хозяин»
  • «Письма с Иводзимы»

Лучший киноактёр

  • Брэндон Рут
  • Дэниел Крэйг
  • Том Круз
  • Уилл Феррелл
  • Клайв Оуэн

Лучшая актриса

  • Натали Портман
  • Кейт Босуорт
  • Джуди Денч
  • Мэгги Джилленхал
  • Шона Макдоналд
  • Рене Зеллвегер

Лучший актёр второго плана

  • Бен Аффлек
  • Келси Граммер
  • Филип Сеймур Хоффман
  • Сержи Лопес
  • Джеймс Марсден
  • Билл Найи

Лучшая актриса второго плана

  • Фамке Янссен
  • Кейт Бланшетт
  • Эва Грин
  • Рэйчел Хёрд-Вуд
  • Паркер Поузи
  • Томпсон, Эмма

Лучший молодой актёр или актриса

  • Ивана Бакеро
  • Ко А-Сун
  • Джодель Ферланд
  • Тристан Лэйк Либо
  • Митчел Тэйт Муссо
  • Эдвард Спилерс

Лучшая режиссура

  • Брайан Сингер
  • Дж. Дж. Абрамс
  • Альфонсо Куарон
  • Гильермо дель Торо
  • Мел Гибсон
  • Том Тыквер

Лучший сценарий

  • Майкл Доэрти, Дэн Харрис
  • Эндрю Биркин, Бернд Эйхингер, Том Тыквер
  • Гильермо дель Торо
  • Зак Хелм
  • Нил Певис, Роберт Уэйд, Пол Хаггис
  • Ларри Вачовски, Энди Вачовски

Лучшая музыка

  • Джон Оттман
  • Дэвид Арнолд
  • Дуглас Пайпс
  • Джон Пауэлл
  • Тревор Рабин
  • Том Тыквер, Джонни Климек, Рейнхольд Хайль

Лучшие костюмы

  • Йи Чун-Ман
  • Джоан Берджин
  • Пенни Роуз
  • Джудианна Маковски
  • Ник Эде
  • Сэмми Шелдон

Лучший грим

  • Тод Мастерс, Дэн Реберт
  • Ховард Бергер, Гроегори Никотеро, Марио Мичизанти
  • Пол Хайетт, Вики Ланг
  • Дэвид Марти, Монсте Рибе
  • Ве Найлл, Джоэл Харлоу
  • Гроегори Никотеро, Скотт Паттон

Лучшие спецэффекты

  • Джон Нолл, Хэл Хикел, Чарлз Гибсон, Аллен Холл
  • Джон Бруно, Эрик Сэйндон, Крэйг Лин, Майкл Везина
  • Джереми Доусон, Дэн Шрекер, Марк Сопер, Питер Паркс
  • Рон Гайетт, Рассел Эрл, Патрик Тобак, Дэн Сьюдик
  • Карин Джой, Джон Бертон, Блэйр Кларк, Джон Дитц
  • Марк Стетсон, Найл Корбулд, Ричард Р. Хувер, Йон Тум

Лучший телесериал, сделанный для телетрансляции

  • «Герои»
  • «Иерихон»
  • «Остаться в живых»
  • «Тайны Смолвилля»
  • «24»
  • «Вероника Марс»

Лучший телесериал, сделанный для кабельного телевидения

  • «Звёздный крейсер „Галактика“»
  • «Ищейка»
  • «Декстер»
  • «Доктор Кто»
  • «Эврика»
  • «Кайл XY»
  • «Звёздные врата SG-1»

Лучшая телепостановка

  • «Библиотекарь: Возвращение к копям царя Соломона»
  • «Жизнь на Марсе»
  • «Пропавшая комната»
  • «Мастера ужаса»
  • «Кошмары и сновидения»
  • «10.5: Апокалипсис»

Лучший телеактёр

  • Майкл Холл
  • Мэтт Даллас
  • Мэтью Фокс
  • Эдвард Джеймс Олмос
  • Кифер Сазерленд
  • Ной Уайл

Лучшая телеактриса

  • Дженнифер Лав Хьюитт
  • Патрисия Аркетт
  • Кристен Белл
  • Эванджелин Лилли
  • Кэти Сакхофф
  • Кира Седжвик

Лучший телеактёр второго плана

  • Маси Ока
  • Джеймс Кэллис
  • Майкл Эмерсон
  • Грег Гранберг
  • Джош Холлоуэй
  • Джеймс Ремар

Лучшая телеактриса второго плана

  • Хейден Панеттьер
  • Габриэль Анвар
  • Дженнифер Карпентер
  • Эли Лартер
  • Аллисон Мэк
  • Элизабет Митчелл

Лучшее DVD-издание фильма

  • «Фантастические парни»
  • «Бэмби 2»
  • «Беовульф и Грендель»
  • «Эффект бабочки 2»
  • «Невидимка 2»
  • «2001 маньяк»

Лучшее специальное DVD-издание

  • «Супермен 2: Монтаж Ричарда Доннера»
  • «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф», Extended Edition
  • «Пункт назначения 3», Thrill Ride Edition
  • «Олдбой», Ultimate Collector’s Edition
  • «Кинг-Конг», Deluxe Extended Edition
  • «Пила 2», Unrated — Special Edition

Лучшее DVD-издание классического телефильма

  • «Годзилла»
  • «Запретная планета»
  • «Фэн-клуб»
  • «Кошмар на улице Вязов»
  • «Искатели»
  • «Она»
  • «Этот остров Земля»

Лучший DVD-сборник

  • «Джеймс Бонд: Полное издание»)
  • «Коллекция Бориса Карлоффа»
  • «Изгоняющий дьявола: Полная антология»
  • «Премьерная коллекция Фрэнка Капры»
  • «Коллекция Голливудский легенд ужасов»
  • «Супермен: Полное коллекционное издание»

Лучшее DVD-издание телефильма

  • «Мастера ужасов»
  • «Дэдвуд», полный второй сезон)
  • «Доктор Кто», полный второй сериал)
  • «Остаться в живых», полный второй сезон)
  • «МИ-5», том 4)
  • «Театр научных тайн 3000», коллекция, тома 9-10

Лучшее DVD-издание классического телесериала

  • «Приключения Супермена», полные шесть сезонов)
  • «Удивительные истории», полный первый сезон)
  • «Субботним вечером в прямом эфире», полный первый сезон)
  • «Звёздный путь: Анимационный сериал»
  • «Путешествие на дно моря», сезоны 1 и 2)
  • «Дикий, Дикий Вест», полный первый сезон)


Просмотров: 910


<<< Сатурн (кинопремия, 2004)
Сатурн (кинопремия, 2009) >>>