Кинематограф США // Scream (премия, 2008)

11 июля 2011





3-я церемония награждения премии «Scream» за заслуги в области фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за состоялась 18 октября 2008 года.

Лауреаты и номинанты

Лауреаты — выделены отдельным цветом.
Категории Фотографии
лауреатов
Лауреаты и номинанты
The Ultimate Scream • «Тёмный рыцарь»
• «Монстро»
• «Хеллбой 2: Золотая армия»
• «Железный человек»
• «Остаться в живых»
• «Мгла»
Лучший научно-фантастический фильм • «Железный человек»
• «Монстро»
• «Я — легенда»
• «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»
• «Сказки Юга»
• «ВАЛЛ-И»
Лучший фэнтези фильм • «Хеллбой 2: Золотая армия»
• «Беовульф»
• «Хэнкок»
• «Тёмный рыцарь»
• «Невероятный Халк»
• «Особо опасен»
Лучший фильм ужасов • «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»
• «Незнакомцы»
• «Руины»
• «Приют»
• «Мгла»
• «30 дней ночи»
Лучший телесериал • «Декстер»
• Звёздный крейсер «Галактика»
• «Герои»
• «Остаться в живых»
• «Жнец»
• «Терминатор: Битва за будущее»
Лучшая актриса в фантастическом фильме Milla Jovovich Cannes.jpg • Милла Йовович — «Обитель зла 3: Вымирание»
• Саммер Глау — «Терминатор: Битва за будущее»
• Лена Хеди — «Терминатор: Битва за будущее»
• Тришиа Хелфер — Звёздный крейсер «Галактика»
• Гвинет Пэлтроу — «Железный человек»
• Одетт Юстман — «Монстро»
Лучший актер в фантастическом фильме Robert Downey Jr-2008.JPG • Роберт Дауни — «Железный человек»
• Харрисон Форд — «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»
• Дуэйн Джонсон — «Сказки Юга»
• Эдвард Джеймс Олмос — Звёздный крейсер «Галактика»
• Уилл Смит — «Я — легенда»
• Дэвид Теннант — «Доктор Кто»
Лучшая актриса в фэнтези-фильме Angelina-Jolie.jpg • Анджелина Джоли — «Особо опасен»
• Эми Адамс — «Зачарованная»
• Сэльма Блэр — «Хеллбой 2: Золотая армия»
• Мэгги Джилленхал — «Тёмный рыцарь»
• Хайден Панеттьери — «Герои»
• Шарлиз Терон — «Хэнкок»
Лучший актер в фэнтези-фильме Heath Ledger.jpg • Хит Леджер — «Тёмный рыцарь»
• Кристиан Бэйл — «Тёмный рыцарь»
• Рон Перлман — «Хеллбой 2: Золотая армия»
• Эдвард Нортон — «Невероятный Халк»
• Джеймс Макэвой — «Особо опасен»
Лучшая актриса в фильме ужасов LivTylerLOTR03.jpg • Лив Тайлер — «Незнакомцы»
• Анна Пэкуин — «Настоящая кровь»
• Хелена Бонэм Картер — «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»
• Джена Мэлоун — «Руины»
• Белен Руэда — «Приют»
• Наоми Уоттс — «Забавные игры»
Лучший актер в фильме ужасов Johnny Depp 2.jpg • Джонни Депп — «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»
• Стивен Мойер — «Настоящая кровь»
• Томас Джейн — «Мгла»
• Падалеки, Джаред — «Сверхъестественное»
• Фернандо Кайо — «Приют»
• Джонатан Такер — «Руины»
Лучший супергерой ChristianBaleJun09.jpg • Кристиан Бэйл — за роль Бэтмена, «Тёмный рыцарь»
• Роберт Дауни — за роль Железного человека, «Железный человек»
• Рон Перлман — за роль Хеллбоя, «Хеллбой 2: Золотая армия»
• Уилл Смит — за роль Джона Хэнкока, «Хэнкок»
• Эдвард Нортон — за роль Халка, «Невероятный Халк»
Лучший злодей Heath Ledger.jpg • Хит Леджер — за роль Джокера, «Тёмный рыцарь»
• Аарон Экхарт — за роль Двуликого, «Тёмный рыцарь»
• Тобин Белл — за роль Джона Крамера, «Пила 4»
• Закари Куинто — за роль Сайлара, «Герои»
• Джефф Бриджес — за роль Железного Монгера, «Железный человек»
• Алан Рикман — за роль Судья Тёрпина, «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»
Лучший персонаж • ВАЛЛ-И — «ВАЛЛ-И»
• Анна Фрил — Шарлотта Чарльз, «Мёртвые до востребования»
• Джессика Лукас — Лилли Форд «Монстро»
• Ти Джей Миллер — Хадсон Платт, «Монстро»
• Одетт Юстман — Бетт Макинтаир, «Монстро»
• Анна Уолтон — принцесса Нуала, «Хеллбой 2: Золотая армия»
Лучший второстепенный персонаж GaryOldman-1.jpg • Гэри Олдмен — «Тёмный рыцарь»
• Майкл Кейн — «Тёмный рыцарь»
• Джейсон Бейтман — «Хэнкок»
• Даг Джонс — «Хеллбой 2: Золотая армия»
• Шайа ЛаБаф — «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»
• Терренс Ховард — «Железный человек»
Лучший режиссер Chris Nolan.jpg • Кристофер Нолан — «Тёмный рыцарь»
• Тим Бёртон — «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»
• Гильермо дель Торо — «Хеллбой 2: Золотая армия»
• Джон Фавро — «Железный человек»
• Фрэнк Дарабонт — «Мгла»
• Роб Зомби — «Хеллоуин 2007»
Лучшая сценарий • «Тёмный рыцарь»
• «Монстро»
• «Железный человек»
• «Мгла»
• «Приют»
• «ВАЛЛ-И»
Лучший сиквел • «Тёмный рыцарь»
• «Хроники Нарнии: Принц Каспиан»
• «Хеллбой 2: Золотая армия»
• «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»
• «Обитель зла 3: Вымирание»
• «Пила 4»
Лучший ремейк • «Хеллоуин 2007»
• «Глаз»
• «Забавные игры»
• «Невероятный Халк»
• «Путешествие к центру земли»
• «Выпускной»
Наиболее запоминающееся расчленение/увечье • Влагалище с зубами откусывает член — «Зубы»
• Нападение заражённых — «Я — легенда»
• «Тёмный рыцарь»
• «Хеллбой 2: Золотая армия»
• Ампутация ноги — «Руины»
• Вскрытие трупа — «Пила 4»
Самая противоречивая сцена года • «Тёмный рыцарь»
• «Тёмный рыцарь»
• Первый полет железного человека — «Железный человек»
• «Железный человек»
• Оторванная голова статуи Свободы — «Монстро»
• «Особо опасен»
Лучшая комикс-экранизация • «Тёмный рыцарь»
• «30 дней ночи»
• «Хеллбой 2: Золотая армия»
• «Невероятный Халк»
• «Железный человек»
• «Особо опасен»
Лучший комикс • «Y: The Last Man»
• «Astonishing X-Men»
• «The League of Extraordinary Gentlemen: Black Dossier»
• «Hack/Slash»
• «The Umbrella Academy»
• «Ходячие мертвецы»
Лучший иллюстратор комикса • Габриэл Ба — «The Umbrella Academy: Apocalypse Suite»
• Darwyn Cooke — «Spirit»
• Pia Guerra — «Y: The Last Man»
• Джим Ли — «All Star Batman and Robin the Boy Wonder»
• Джо Кесада — «The Amazing Spider-Man»
• Алекс Росс — «Project Superpowers»
Лучший сценарист комикса • Грант Моррисон
• Уоррен Эллис
• Роберт Киркман
• Майк Миньола
• Алан Мур
• Брайан К. Воэн
Лучшая сценарная адаптация комикса • «Баффи — истребительница вампиров»
• «Армия тьмы»
• Звёздный крейсер «Галактика»
• «Фредди и Джейсон против Эша»
• «Кошмар на улице Вязов»
• «Техасская резня бензопилой»


Просмотров: 605


<<< Scream (премия, 2007)
Scream (премия, 2009) >>>