1612. Хроники смутного времени (2007)
Задумка - хорошая; исполнение подкачало. Фильм действительно получился "ни о чём". Если не знать истории - вобще трудно понять, каким образом по территории Руси разгуливают поляки, испанцы. Что они здесь забыли? ! Агент национальной безопасности, играющий Минина, и подстрекало Пожарский - яркие персонажи; но какие-то беспомощные пред лицом Единорога и вампира из "Ночного дозора", переквалифицировавшегося в русского пророка.

1612. Хроники смутного времени (2007)

Правильно подозреваешь - исторических неточностей тут море! В "Одноклассниках" я тебе их до десятка ужо перечислял, а сейчас по новой уже не хочу замарачиваться этим. Скажу только, что название фильма совершенно не сответствует ни его назначению (никакая это не хроника Смутного времени) ни его основной сюжетн. линии и вобще я не понимаю причем здесь 1612 год - ибо события отображенные в фильме охватывают видимо период с 1605 по 1614/1615гг (если принять во внимание, что история "любви" Гетмана и Ксении Годуновой списана с Марины Мнишек и казачьего атамана Ивана Заруцкого) . Ты Сашуля , наверно, удивишься, но по Бехайму ручные мортирки встречались даже во второй половине 16 века. Ты еще ничего не сказал о шпаге-тазе сер. - 2пол. 17 в и о том, что польский гусарский доспех потрясающий, но поздний (1630-х-1670-х гг) , появившийся уже после реформ Владислава IV Вазы (1632-1648) . А как тебе классический морской книппель начала 18 века ? Мда , действительно "Андрейка поразил изобретательностью" - поди ж ты на целых сто лет в будуще заглянул! Только видишь не знал этот самородок, что такие книппеля не головы в нач. 18 в будут срывать, а всего лишь неприятельские паруса.

Метки: пред, гаснуть, забыть
Комментариев: 1

Честно, я вобще не поняла о чем фильм. Там все как-то невнятно, странно. досмотрела только до половины, дальше просто не выдержала. Ожидала от фильма гораздо большего.