Кинематограф США // Сатурн (кинопремия, 2004)
15 июля 2011Оглавление:
1. Сатурн (кинопремия, 2004)
2. Телевизионные сериалы
3. DVD
4. Специальные награды
30-я церемония награждения премии «Сатурн» за заслуги в области фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за 2003 год состоялась 5 мая 2004 года в «Universal Sheraton Hotel».
Игровое кино
Лучший научно-фантастический фильм
- Люди Икс 2 / X2
- Халк / Hulk
- Лара Крофт Расхитительница гробниц: Колыбель жизни / Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life
- Матрица: Революция / The Matrix: Revolutions
- Час расплаты / Paycheck
- Терминатор 3: Восстание машин / Terminator 3: Rise of the Machines
Лучший фильм-фэнтези
- Властелин колец: Возвращение короля / The Lord of the Rings: The Return of the King
- Крупная рыба / Big Fish
- Чумовая пятница / Freaky friday
- Лига выдающихся джентльменов / The League of Extraordinary Gentlemen
- Питер Пэн / Peter Pan
- Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины» / Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl
Лучший фильм ужасов
- 28 дней спустя / 28 Days Later
- Лихорадка / Cabin Fever
- Пункт назначения 2 / Final Destination 2
- Фредди против Джейсона / Freddy vs. Jason
- Джиперс Криперс 2 / Jeepers Creepers 2
- Техасская резня бензопилой / The Texas Chainsaw Massacre
- Другой мир / Underworld
Лучший приключенческий фильм, боевик или триллер
- Убить Билла. Фильм 1 / Kill Bill: Vol. 1
- Холодная гора / Cold Mountain
- Идентификация / Identity
- Ограбление по-итальянски / The Italian Job
- Последний самурай / The Last Samurai
- Последний рейд / The Missing
Лучший полнометражный мультфильм
- В поисках Немо / Finding Nemo
- Братец медвежонок / Brother Bear
- Луни Тюнз: Снова в деле / Looney Tunes: Back in Action
- Синдбад: Легенда семи морей / Sinbad: Legend of the Seven Seas
Лучший режиссёр
- Питер Джексон за фильм «Властелин колец: Возвращение короля»
- Дэнни Бойл за фильм «28 дней спустя»
- Квентин Тарантино за фильм «Убить Билла. Фильм 1»
- Эдвард Цвик за фильм «Последний самурай»
- Гор Вербински за фильм Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины»
- Брайан Сингер за фильм «Люди Икс 2»
Лучший киноактёр
- Элайджа Вуд за роль Фродо Бэггинса в фильме «Властелин колец: Возвращение короля»
- Альберт Финни за роль Эда Блума в фильме «Крупная рыба»
- Том Круз за роль Нэйтана Олгрэна в фильме «Последний самурай»
- Вигго Мортенсен за роль Арагорна в фильме «Властелин колец: Возвращение короля»
- Джонни Депп за роль капитана Джека Воробья в фильме Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины»
- Криспин Гловер за роль Уилларда Стайлса в фильме «Уиллард»
Лучшая киноактриса
- Ума Турман за роль «Чёрной Мамбы» в фильме «Убить Билла. Фильм 1»
- Джейми Ли Кёртис за роль Тесс Коулман в фильме «Чумовая пятница»
- Дженнифер Коннелли за роль Бетти Росс в фильме «Халк»
- Кейт Бланшетт за роль Магдалены Гилксон в фильме «Последний рейд»
- Джессика Бил за роль Эйрин в фильме «Техасская резня бензопилой»
- Кейт Бекинсэйл за роль Селин в фильме «Другой мир»
Лучший киноактёр второго плана
- Шон Астин за роль Сэмуайза Гэмджи в фильме «Властелин колец: Возвращение короля»
- Сонни Чиба за роль Хаттори Ханзо в фильме «Убить Билла. Фильм 1»
- Кэн Ватанабэ за роль Кацумото в фильме «Последний самурай»
- Иэн Маккеллен за роль Гэндальфа в фильме «Властелин колец: Возвращение короля»
- Энди Серкис за роль Голлума/Смеагола в фильме «Властелин колец: Возвращение короля»
- Джеффри Раш за роль капитана Барбоссы в фильме Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины»
Лучшая киноактриса второго плана
- Эллен Дедженерес за роль Дори в анимационном фильме «В поисках Немо»
- Люси Лью за роль О-Рен Ишии в фильме «Убить Билла. Фильм 1»
- Пета Уилсон за роль Мины Харкер в фильме «Лига выдающихся джентльменов»
- Миранда Отто за роль Эовин в фильме «Властелин колец: Возвращение короля»
- Кира Найтли за роль Элизабет Суонн в фильме Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины»
- Кристанна Локен за роль Терминатрикс в фильме «Терминатор 3: Восстание машин»
Лучший молодой киноактёр или киноактриса
- Джереми Самптер за роль Питера Пэна в фильме «Питер Пэн»
- Фрэнки Муниз за роль Коди Бэнкса в фильме «Агент Коди Бэнкс»
- Линдсей Лохан за роль Анны Коулман в фильме «Чумовая пятница»
- Соскэ Икэмацу за роль в фильме «Последний самурай»
- Дженна Бойд за роль Дот Гилксон в фильме «Последний рейд»
- Рэйчел Хёрд-Вуд за роль Венди Дарлинг в фильме «Питер Пэн»
Лучший сценарий
- Фрэн Уолш, Филиппа Бойенс и Питер Джексон за фильм «Властелин колец: Возвращение короля»
- Алекс Гарленд за фильм «28 дней спустя»
- Эндрю Стэнтон, Боб Питерсон и Дэвид Рейнольдс за анимационный фильм «В поисках Немо»
- Хизер Хэч и Лесли Диксон за фильм «Чумовая пятница»
- Квентин Тарантино за фильм «Убить Билла. Фильм 1»
- Дэн Харрис и Майкл Догерти за фильм «Люди Икс 2»
Лучшая музыка
- Говард Шор — «Властелин колец: Возвращение короля»
- Томас Ньюман — «В поисках Немо»
- Дэнни Эльфман — «Халк»
- Джерри Голдсмит — «Луни Тюнз: Снова в деле»
- Клаус Баделт — Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины»
- Джон Оттмен — «Люди Икс 2»
Лучшие костюмы
- Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины» — Пенни Роуз
- «Лига выдающихся джентльменов» — Жаклин Уэст
- «Властелин колец: Возвращение короля» — Найла Диксон и Ричард Тейлор
- «Матрица: Революция» — Ким Барретт
- «Питер Пэн» — Джанет Паттерсон
- «Люди Икс 2» — Луиз Мингенбах
Лучший грим
- «Властелин колец: Возвращение короля» — Ричард Тейлор и Питер Кинг
- «Особняк с привидениями» — Рик Бейкер, Билл Корсо и Робин Л. Нил
- «Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины»» — Ве Нил и Мартин Сэмюэл
- «Терминатор 3: Восстание машин» — Джефф Даун и Джон Розенгрант
- «Другой мир» — Трефор Проуд и Балаш Новак
- «Люди Икс 2» — Гордон Дж. Смит
Лучшие спецэффекты
- «Властелин колец: Возвращение короля» — Джим Ригель, Джо Леттери, Рэндолл Уильям Кук и Алекс Функе
- «Халк» — Деннис Мурен, Эдвард Хирш, Колин Брэйди и Майкл Лантьери
- «Матрица: Революция» — Джон Гаэта, Ким Либрери, Джордж Мёрфи и Крэйг Хэйес
- «Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины»» — Джон Нолл, Хэл Т. Хикел, Терри Д. Фрази и Чарльз Гибсон
- «Терминатор 3: Восстание машин» — Пабло Хелман, Дэнни Гордон Тейлор, Аллен Холл и Джон Розенгрант
- «Люди Икс 2» — Майкл Л. Финк, Ричард Э. Холландер, Стивен Розенбаум и Майк Везина
Просмотров: 3435
|